キャノンボール各店舗のビリヤードトーナメント大会結果

◆キャノンボール各店舗のビリヤードトーナメント大会結果◆



★5月22日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCL10ボール結果はこちら★

参加人数:19名
鎌ヶ谷店
優勝:木内 敏穀さん (スピリット [A])
準優勝:青木 悟さん (ポイント茂原 [A])
三位タイ:鈴木 正史さん (シルバーバック [A])
三位タイ:大築 誠さん (CB市原 [A)

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー】


★5月20日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードBCL10ボール結果はこちら★

参加人数:16名
鎌ヶ谷店
優勝:上原 忠孝さん (ライジングサン [B→SB])
準優勝:藤村 いづみさん (デキシークラブ [B])
三位タイ:鈴木 正史さん (トリガー [B])
三位タイ:高橋 恵太さん (CB鎌ヶ谷 [SB)

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー】


★4月24日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCL10ボール結果はこちら★

参加人数:16名
鎌ヶ谷店
優勝:浅香 雅人さん (無所属 [A])
準優勝:小笠原 拓也さん (BEEP [A])
三位タイ:橋本 洋平さん (ライジングサン [A])
三位タイ:青木 悟さん (ポイント茂原 [A])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー】


★4月15日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:16名
鎌ヶ谷店
優勝:佐渡山 敬幸さん (BEEP [B→SB])
準優勝:鈴木 正史さん (無所属 [B])
三位タイ:村井 拓郎さん (CB市原 [B])
三位タイ:上原 忠孝さん (ライジングサン [B])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー】


★4月12日に行われた鎌ヶ谷店:鎌キャCUP9ボール結果はこちら★

参加人数:9名
鎌ヶ谷店
優勝:村上 文永さん (シルバーバック [A])
準優勝:関根 宇洋さん (CB鎌ヶ谷 [B])
三位タイ:高橋 恵太さん (CB鎌ヶ谷 [B])
三位タイ:石井 誠さん (ライジングサン [A])

★鎌ヶ谷店ビリヤードCUP9ボールの動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードCUP9ボール】


★3月18日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCL10ボール結果はこちら★

参加人数:18名
鎌ヶ谷店
優勝:玉田 孝司さん (イーグル [A])
準優勝:木皿 要さん (カイザー [A])
三位タイ:鳴海 友和さん (R-POOL [A])
三位タイ:青木 悟さん (ポイント茂原 [A])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】


★3月18日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:16名
鎌ヶ谷店
優勝:中根 海空さん (R-POOL [B→SB])
準優勝:田之上 和義さん (無所属 [B])
三位タイ:米山 太士さん (BEEP [SB])
三位タイ:高橋 恵太さん (CB鎌ヶ谷 [SB])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー】


★1月23日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:16名
鎌ヶ谷店
優勝:青木 悟さん (ポイント茂原 [A])
準優勝:桑原 信一さん (ブレイカーズ [A])
三位タイ:高橋 幸児さん (ブレイカーズ [A])
三位タイ:植松 広次さん (LINK本八幡 [A])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】


★1月21日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:10名
鎌ヶ谷店
優勝:関根 宇洋さん (CB鎌ヶ谷 [SB])
準優勝:新井 正貴さん ( [C→B])
三位タイ:野地 丈裕さん (CB鎌ヶ谷 [B])
三位タイ:山本 正浩さん (ライジングサン [B])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】


★1月11日に行われた八王子店ビリヤードマンスリーの結果はこちら★

八王子店
優勝:トモチカさん (A) 所属ジョージア
準優勝:フカミさん (A) 所属ジョージア
3位タイ:オオツカさん (A) 所属キャノンボール八王子店
3位タイ:ウチダさん (B) 所属オアシス24

八王子店
皆様ご参加頂き、ありがとうございました。



★12月26日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:16名
鎌ヶ谷店
優勝:橋本 洋平さん (ライジングサン [A])
準優勝:岡元 公史さん (トリガーユーカリ [A])
三位タイ:神崎 邦博さん (ライジングサン [A])
三位タイ:浅香 雅人さん (非加盟店 [A])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】




★12月17日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:15名
鎌ヶ谷店
優勝:佐々木 幸弘さん (CB鎌ヶ谷 [SB])
準優勝:関根 宇洋さん (CB鎌ヶ谷 [SB])
三位タイ:三浦 武さん (無所属 [B])
三位タイ:安西 英貴さん (CB鎌ヶ谷 [C])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】




★12月14日に行われた鎌ヶ谷店「鎌キャ CUP 9ボール」の結果はこちら★

参加:19名
鎌ヶ谷店
優勝:橋本 洋平さん (非加盟 [A])
準優勝:田部 真也さん (カイザー [A])
三位タイ:鳴海 友和さん (R-POOL [A])
三位タイ:牧田 一郎さん (非加盟 [A])

鎌ヶ谷店
皆様ご参加頂き、ありがとうございました!!



★11月28日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:18名
鎌ヶ谷店
優勝:神崎 邦博さん (MAG [A])
準優勝:田部 真也さん (プールカイザー [A])
三位タイ:木皿 要さん (Trigger大久保 [A])
三位タイ:桑原 信一さん (非加盟店 [A])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】




★11月9日に行われた八王子店ビリヤードマンスリーの結果はこちら★

八王子店
優勝:ジツカワさん (A) 所属フリー
準優勝:ワタナベさん (B) 所属キャノンボール八王子
3位タイ:マツダイラさん (A) 所属フリー
3位タイ:ナラザキさん (SB) 所属フリー

八王子店
皆様ご参加頂き、ありがとうございました。



★10月24日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー結果はこちら★

参加人数:14名
鎌ヶ谷店
優勝:小笠原 拓也さん (R-POOL [A])
準優勝:田部 真也さん (BEEP [A])
三位タイ:関根 宇洋さん (NEXT [B])
三位タイ:高山 良子さん (無所属 [B])

★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードPABCLマンスリー】




★10月15日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリーの結果はこちら★

鎌ヶ谷店
参加人数:15名

優勝:入江 孝一さん (ビーパス [SB])
準優勝:佐藤 耕さん (KID [B])
三位タイ:細川 昭治さん (トリガー [B])
三位タイ:高石 昇さん (キャノン鎌ヶ谷 [B])
★マンスリー大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードBCLマンスリー】




★10月12日に行われた鎌ヶ谷店「THE 鎌キャ CUP」の結果はこちら★

参加:9名
鎌ヶ谷店
優勝:浅香 雅人さん (非加盟 [A])
準優勝:村上 文永さん (非加盟 [A])
三位タイ:トゥアゾン ジェシーさん (BEEP [A])
三位タイ:高山 良子さん (非加盟 [B])

★大会の動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤード「THE 鎌キャ CUP」】




★9月21日に行われた第2回 キャノンボール大森店
ビリヤードトーナメントの結果はこちら★

参加人数:55名(プロ4名)
大森店
優勝:田部 真也さん
準優勝:丸岡 良輔さん

大森店
大森店
皆様ご参加頂き、ありがとうございました。



★8月3日に行われた都賀店ビリヤード「シニア会 サークル大会」の模様はこちら★
都賀店
皆様ご参加頂き、ありがとうございました。


★6月14日に行われた都賀店ビリヤード「Zero Point サークル大会」の模様はこちら★
参加人数:8名
都賀店
皆様ご参加頂き、ありがとうございました。


★6月8日に行われた第1回 キャノンボール大森店
ビリヤードトーナメントの模様はこちら★

▼クリックで特設ページへ▼
★6月8日に行われた第1回 キャノンボール大森店ビリヤードトーナメントの模様はこちら★


★5月11日に行われた鎌ヶ谷店ビリヤードチャレンジマッチの模様はこちら★

鎌ヶ谷店
★チャレンジマッチの動画はこちらからご覧頂けます!★
【Ustream 鎌ヶ谷店ビリヤードチャレンジマッチ】




★10月9日に行われた市原店ビリヤードBCLマンスリー結果★
市原店
参加人数:12名
優勝:矢崎 翔悠さん 「CB 市原 (C→B)」
準優勝:伊賀 彩乃さん 「CB 市原 (B)」
三位タイ:大和久 敦史さん 「ポイント茂原 (B)」
三位タイ:木嶋 秀明さん 「Beep (B)」



★9月16日に行われた市原店ビリヤードPABCLトーナメント結果★
市原店
参加人数:23名
優勝:朝長 雅史さん 「POOL NEXT (A)」
準優勝:木内 祐介さん 「ポイントプラス (A)」
三位タイ:芳賀 八恵さん 「Beep (A)」
三位タイ:佐藤 拓也さん 「Beep (A)」



★9月2日に行われた大森店BCLトーナメントの結果はこちら★
参加人数:23名(女性6名)
大森店
優勝:後藤 彩さん
準優勝:朝倉 遼太郎さん
3位タイ:富岡 百合子さん
3位タイ:富永 泰さん